您现在的位置:主页 > 香港内部精准料免费 > 正文
香港内部精准料免费

北京精锐教育交道口校区拒不退费 - 北京市

发布时间:2022-05-14

  2021年6月,本人在精锐教育交道口校区花费5.1万元购买了学科类一对一辅导课程。为响应国家双减政策号召,我于8月申请办理了退费手续,要求退还剩余的4.2万余元。但时至今日,精锐教育仍没有退费给我,无故一拖再拖,在此恳请领导帮助协调处理。我的请求是:请校区退还给我剩余的学科类培训费4.2万余元。

  您好,红姐论坛,关于您反映的问题,东城区回复:经区教委核实,区教委已于10月12日联合区公安分局、市场监管局,金融办,人力社保局,劳动监察大队和网信办对精锐教育法定代表人陈**进行现场约谈,对其提出要求一定妥善解决学员的退费问题。同时,告知市民目前精锐教育需要进行退费现场登记,广渠门校区、和平里校区、王府井校区都可以进行现场登记。也可以通过精锐教育电线登记。目前市级、区级双减专班都在密切关注精锐的问题,包括市场监管局、公安、金融部门等。同时建议家长多途径维权,也可进行司法途径的救济。感谢您对我们工作的理解与支持!

  举报邮箱:人 民 网 版 权 所 有 ,未 经 书 面 授 权 禁 止 使 用